Новое приложение для велосипедистов в Берлине

Каждый велосипедист ненавидит выбоины на улицах.



Но жалоба на них официальным способом может занять очень много времени и раздражать. Бюрократия часто ведет в тупик и требует большого количества документов.

Auto-Complain предлагает возможность автоматизировать процесс ремонта дорог с помощью простого приложения. Все, что вам нужно сделать, это прикрепить телефон к велосипеду, чтобы отслеживать его движения. При наезде на большую выбоину ваш телефон регистрирует интенсивность и расположение неровностей.

Эти данные напрямую отправляются и хранятся на онлайн-платформе www.auto-complain.com. По прибытии в пункт назначения поездка с жалобой завершается, и PDF-файл, в котором резюмируются все ваши жалобы, отправляется в отдел для ремонта дороги.

Еще одна особенность (системы автоматической подачи жалоб) - это распылитель, который крепится к вашему велосипеду. Как только вы проезжаете выбоину, распылитель оставляет на ней след, чтобы предупредить других велосипедистов.

В Украине также есть интересные решения, например, с 2017 года при поддержке “Евротерминал” было разработано приложение, с помощью которого каждый участник велоралли может позвать на помощь благодаря геолокации, что повышает безопасность спортсменов. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

7 женщин-лидеров, которые были избраны на высшие должности

Какие европейские страны предлагают больше всего возможностей для орнитологического туризма?

6 книг, які допоможуть краще зрозуміти 2021 рік. Частина 3.