5 причин, по которым гибкий график работы может повысить продуктивность сотрудников

 Гибкая работа становится все более популярной с годами, будь то «гибкий график», позволяющий работникам выбирать, как они распределять свои рабочие часы в неделю, или «гибридная работа», позволяющая сотрудникам выбирать, работать ли они из дома или в офисе.

Также статья Работа из дома никуда не денется


Если вы планируете внедрить гибкую работу в свой бизнес, вот 5 причин, по которым предложение гибкой работы может повысить продуктивность сотрудников.

Гибкий рабочий график означает больше времени в рабочем дне

Во время пандемии COVID-19 многие из нас были вынуждены работать из дома. Хотя некоторые предприятия придерживались своих обычных рабочих часов, другие допускали большую гибкость.

Одно исследование показало, что надомные работники в прошлом году столкнулись с большей нагрузкой. Таким образом, гибкая работа во время пандемии позволила сотрудникам работать более продуктивно, убедившись, что им удалось выполнить все свои задачи.

Это исследование также показало, что это означает, что надомные работники в среднем на два часа больше в день, чем их офисные коллеги. В свою очередь, это может повысить продуктивность сотрудников, поскольку позволяет персоналу успеть все сделать, прежде чем выйти из системы в конце рабочего дня.

Сотрудники могут работать из дома, а это значит, что им не нужно ездить на работу.

Среднее время поездки на работу в Великобритании составляет 59 минут, что составляет колоссальные 221 час в год на дорогу до работы и обратно. Сотрудники, которым приходилось добираться так долго или дольше, ссылались на отсутствие у сотрудников гибкости.

Если бы ваш бизнес предлагал гибкие варианты работы, это могло бы резко сократить время, необходимое работникам для поездок на работу, - время, которое можно было бы провести либо в офисе, либо дома.

Предлагая должности, которые можно было бы занять полностью из дома, это также позволяет вам выйти на рынок труда страны ВОЗ или даже всего мира, что позволит вам получить доступ к лучшим талантам.

Сокращенный отпуск по болезни

Мы все были в этом - когда вам нужно  обратиться к врачу, и вам все равно придется взять выходной на всякий случай. Однако, предлагая гибкий график работы, это позволяет сотрудникам, которые чувствуют, что они могут, работать из дома (или даже из постели!), Когда они не чувствуют себя не на все 100%.

По данным Управления национальной статистики, ежегодно из-за болезни или травмы теряется около 141,4 миллиона рабочих дней, что эквивалентно 4,4 дня на одного работника. Таким образом, предлагая гибкие методы работы, это сократит количество отпусков по болезни, используемых вашей командой, что повысит производительность.

Меньше стресса по поводу ухода за детьми и других обязанностей

Ни одна жизнь не вращается исключительно вокруг работы. У многих из нас есть дети, пожилые члены семьи или другие обязанности, о которых необходимо позаботиться. Например, при выборе работы логично подумать о ближайших услугах по уходу за детьми и сделать упор на то, как могут заботиться о ваших детях.

Возможность для лучшего баланса между работой и личной жизнью

И, наконец, гибкий график работы позволяет лучше сбалансировать работу и личную жизнь, снижая риск выгорания сотрудников и связанных с работой проблем с психическим здоровьем. В целом, гибкая работа позволяет улучшить жизнь, повысить производительность труда и получить доступ к лучшим умам мира без географических ограничений.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

7 женщин-лидеров, которые были избраны на высшие должности

Всемирная база данных достопримечательностей для путешествий и развлечений.

Какие европейские страны предлагают больше всего возможностей для орнитологического туризма?