Взломаны данные 92% пользователей LinkedIn

 В июне прошлого года на одном из форумов была выставлена на продажу база данных, содержащая информацию о 700 миллионах пользователей профессиональной социальной сети LinkedIn. 


Читайте, также - Пиратские сайты азартных игр повсюду — как не попасть на них, расскажет “Космолот

Чтобы доказать подлинность этого списка, автор объявления разместил образец, содержащий информацию об одном миллионе человек. Теперь произошла утечка всей базы данных.

187 гигабайт данных о 700 миллионах пользователей LinkedIn

В базе данных собрана информация примерно 92% пользователей LinkedIn, или около семисот миллионов человек. Базу данных можно скачать по протоколу BitTorrent, используя файл ".torrent", обмен которым происходит в частных каналах Telegram.

Размер всей базы данных составляет 187 гигабайт. Эта информация включает имя, имя пользователя, ссылку на профиль, местоположение и адрес электронной почты соответствующих пользователей. Что касается LinkedIn, то утечки данных не произошло, поскольку большая часть этой информации, собираемой через API на сайте, уже является общедоступной. Таким образом, теоретически, социальная сеть хочет намекнуть, что беспокоиться не о чем и что на ее стороне нет проблем с безопасностью. Однако не все пользователи вводят свой адрес электронной почты в LinkedIn.

Поэтому возможно, что этот список уже был объединен с другой базой данных из другого источника. Действительно, хакеры все чаще используют API таких сайтов, как Instagram, Facebook или Clubhouse, чтобы собрать как можно больше открытых данных о пользователях Интернета.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

7 женщин-лидеров, которые были избраны на высшие должности

Всемирная база данных достопримечательностей для путешествий и развлечений.

Какие европейские страны предлагают больше всего возможностей для орнитологического туризма?